Группа Аквилон завершила новый ЖК в Архангельске
В Архангельске завершено строительство жилого комплекса «Аквилон SAGE», который получил разрешение на ввод в эксплуатацию от местной администрации. Комплекс расположен в районе улицы Северодвинская и проспекта Новгородского на участке площадью 0,275 га, ранее занятом аварийными постройками. В новом доме общей площадью 13,5 тыс. кв. м предусмотрено 195 квартир с подземным паркингом.
Квартиры спроектированы по инновационной концепции «Разумные метры» с различными планировками. Высота потолков достигает 2,7 метра, а на верхнем этаже — 3 метра. Внутри квартиры предлагаются в отделке White Box или в чистовом варианте.
Комплекс оснащен современными инженерными системами и умными технологиями inHOME для удобства жильцов. Благоустроенная закрытая территория будет иметь детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. Рядом расположены образовательные учреждения и медицинские учреждения, что делает локацию привлекательной для жизни.
Группа Аквилон планирует построить еще 500 тыс. кв. м жилья в Архангельске и Северодвинске с инвестициями около 50 млрд рублей.