Нарушения на стройке в Мурманске после несчастного случая

Государственная инспекция труда в Мурманской области провела проверку на строительном объекте на улице Зелёной в Мурманске, где были выявлены серьезные нарушения. Проверка стала следствием инцидента, произошедшего в сентябре, когда руководитель АО «Мурманская строительная компания» упал в вентиляционный люк и получил тяжелые травмы.

В ходе рейда инспекторы обнаружили, что компания не проводила обучение работников по охране труда, не обеспечивала их необходимыми средствами индивидуальной защиты и не оценивала профессиональные риски. Подобные нарушения были также зафиксированы у субподрядчика, ИП Шорустамова Ш.К.

По результатам проверки виновные будут привлечены к административной ответственности. Инспектор труда выдал предписания о необходимости устранения выявленных нарушений, которые теперь находятся под контролем до полного их исполнения.

Вам понравилась статья? Поделитесь ;)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные