Пожар в заброшенном доме во Владимире

По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МЧС по Владимирской области, в среду, 17 сентября, в 00:11 поступил сигнал о пожаре по адресу: город Владимир, улица Гороховая, дом 19. Пламя охватило заброшенное здание, предназначенное для сноса. Местные жители активно делятся видео с места происшествия в социальных сетях.

В результате пожара здание было практически полностью уничтожено. Предварительная версия причины возгорания — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Интересно, что этот дом планировалось снести для строительства нового Дома юстиции.

В феврале этого года министр юстиции РФ Константин Чуйченко и губернатор Владимирской области Александр Авдеев совместно осмотрели участок, где должен появиться новый объект. Региональные власти подтвердили, что единственным вариантом для размещения Дома юстиции станет перекресток улиц Мира и Гороховой.

Согласно оценкам местной администрации, новый объект станет частью государственного и правового квартала. Теперь снос здания отменяется, и осталось лишь расчистить место после пожара. Дата начала строительства и стоимость возведения Дома юстиции пока остаются неизвестными.

Вам понравилась статья? Поделитесь ;)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные