Развитие транспортного машиностроения в Твери

5 сентября состоялось заседание Градостроительной комиссии Тверской области, которое возглавил губернатор Игорь Руденя. В ходе встречи обсуждались меры по развитию предприятий, занимающихся транспортным машиностроением и электротехнической промышленностью в Твери. Губернатор отметил, что в регионе была создана эффективная система поддержки производителей товаров. «Приоритетными являются проекты, направленные на достижение технологической независимости и импортозамещения», — добавил он.

В числе запланированных мероприятий — расширение технопарка компании «ДКС», где будет возведён новый комплекс для производства полимерных и алюминиевых кабельных коробов, металлорукавов и корпусов из стеклопластика. Ожидается, что объект начнёт функционировать в 2027 году с объемом инвестиций свыше 2,1 миллиарда рублей и созданием около 230 рабочих мест.

Также решено построить производственный корпус для ООО «Компания «Спецприцеп», которая планирует создать кластер по производству полуприцепов и осевых агрегатов с общим объемом инвестиций 503,5 миллиона рублей до 2028 года, что создаст около 40 рабочих мест. Кроме того, были обсуждены вопросы в области туризма, жилищного и энергетического строительства, а также торговли, как сообщает пресс-служба правительства области.

Вам понравилась статья? Поделитесь ;)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные