Ростовские власти не запросили средства на новый корпус ЦГБ им. Н. А. Семашко

Власти Ростова пока не обратились к региональным властям с просьбой о выделении средств на строительство нового корпуса Центральной городской больницы имени Н. А. Семашко. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Ростовской области. В случае, если администрация города сформирует предложения о выделении необходимых бюджетных средств, министерство поддержит эту инициативу.

Строительство нового хирургического комплекса ЦГБ инициировано именно городскими властями. Муниципалитет имеет полномочия на модернизацию существующих медицинских объектов в соответствии с федеральным законодательством.

Начало истории с хирургическим корпусом относится к 2018 году, когда при Виталии Кушнарёве обсуждалась реализация проекта через концессию с московской группой компаний «ВИС». В дальнейшем, при Алексее Логвиненко, от этой идеи отказались. В январе 2022 года он обещал, что строительство начнется в этом году, однако оно так и не стартовало. В 2023 году, несмотря на успешное прохождение госэкспертизы, также не было никаких действий. Сообщалось, что новый корпус будет рассчитан на 660 коек и включит в себя различные отделения и 17 операционных. Стоимость строительства на конец 2022 года оценивалась почти в 20 миллиардов рублей, но с тех пор она, очевидно, изменилась.

Вам понравилась статья? Поделитесь ;)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные